Бранько Чеслава
Олеговна

ветеринар, дерматолог
стаж: 0 лет
без категории
Собака
Кошка
Собака
Кошка
Фото врача Бранько Чеслава Олеговна
Это ваш профиль?
Принимает
в клиниках
Ветеринарный госпиталь Прайд
г Санкт-Петербург, пр-кт Ленинский, д 98
Звезда рейтинга врача
4.4
+7 812 604-69-39
+7 812 604-...
О враче
Ветеринарный врач
Бранько Чеслава Олеговна
оказывает широкий спектр ветеринарных услуг.
Если вашего питомца длительное время беспокоит зуд и поражения на коже, вы уже поменяли много кормов, и это не помогает – обратитесь за консультацией именно к Чеславе Олеговне, одной из ведущих ветеринарных дерматологов. Она признанный эксперт и уникальный профильный специалист с внушительным опытом ветеринарной практики. В рамках приема Чеслава Олеговна: -Помогает разобраться в аллергиях. Доступным языком объясняет, какие бывают реакции и как их диагностировать. -Диагностирует причины зуда, воспаления, выпадения волос, острых воспалительных процессов, в том числе и у щенков и котят. -Самостоятельно выполняет анализы: соскобы, исследования волос, цитологические исследования. -Работает с редкими и не типично протекающими заболеваниями – все это часть ее повседневной работы. Следующие симптомы являются веским поводом обратиться со своим питомцем к Чеславе Олеговне: это зуд, расчёсы, чрезмерное вылизывание до облысения и травматизации кожи, спонтанные облысения, покраснения, высыпания на коже, хроническое воспаление кожи, а также проблемы с ушами (выделения, зуд, неприятный запах, покраснения). «Мне нравится решать сложные кейсы, которые многих ставят в тупик. Сбор анамнеза – это очень важная часть приема. Чем больше я задам владельцу наводящих вопросов, тем конкретнее будет круг диагнозов и тем точнее будет список нужных анализов. Ещё одна немаловажная часть – доверие между пациентом и врачом. Я всегда обосновываю и детально поясняю выводы, которые делаю о состоянии животного и необходимом лечении», - рассказывает специалист о своем подходе к работе. Крайне важным для Чеславы Олеговны является непрерывное обучение и саморазвитие. Квалификацию по специальности «Болезни мелких домашних животных она получила в Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины в 2009 году. По сей день продолжает совершенствовать знания и делиться ими с коллегами. С 2015 года она проводит повышение квалификации среди сотрудников (терапия): тренинги, лекции, мастер-классы. Выступает спикером на ветеринарных конференциях, с 2022 года в качестве преподавателя образовательного центра «Прайд» проводит лекции, мастер-классы, вебинары для ветеринарных врачей и владельцев. Как говорит сама доктор: «Когда прекращаешь учится, сознание чахнет, и все случаи становятся типовыми, а назначения со временем станут устаревшими и неактуальными». Поэтому она уделяет большое внимание актуализации умений и навыков. С 2009 года Чеслава Олеговна является членом Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Дополнительное образование, участие в конференциях и повышение квалификации: Февраль - август 2024 г. – Повышение квалификации по воспалительной и обучение кожной онкоцитологии, г. Санкт-Петербург. 14 и 15 июня 2024 г. – Слушатель «Первой конференции по поведенческой медицине», г. Москва. 6-8 сентября 2023 г. – Лабораторная диагностика в ветеринарии, г. Санкт-Петербург. Август 2023 г. – Veterinary continuing education. 10 academic hours on theme: Canine skin emergencies. Неотложные кожные ситуации у собак. Эстония. 2023 г. – Участник Санкт-Петербургской ветеринарной терапевтической конференции PARTNERS. Секция: дерматология. 2022 г. – Участник Национальной Ветеринарной Конференции NVC, г. Москва. 2021 г. – Участник ветеринарного симпозиума «Комплексный подход к диагностике и лечению аллергических реакций», г. Санкт-Петербург. 2021 г. – Участник международной конференции в Эстонии «Ear Diseases». 2021 г. – Участник конференции «Лабораторная диагностика в ветеринарии», г. Санкт-Петербург. 2020 г. – Участник Национальной Ветеринарной Конференции NVC. 2015 г. – Мастер класс «Практическая цитология в дерматологии». 2015 г. – Ветеринарная терапевтическая конференция «Терапия на стыке дисциплин» в г. Санкт-Петербург. 2015 г. – Школа постдипломного образования Hill’s по специальности «Дерматология», г. Санкт-Петербург. 2014 г. – Участник эндокринологической конференции, г. Санкт-Петербург. 2013-2019 гг. – Ежегодный участник Международного ветеринарного симпозиума.
Отзывы
от реальных владельцев
и довольных питомцев
Положительный отзыв
5
положительных отзывов
Отрицательный отзыв
3
отрицательных отзывов
4.0
8 отзывов
Заполненная звезда рейтингаЗаполненная звезда рейтингаЗаполненная звезда рейтингаПустая звезда рейтингаПустая звезда рейтинга
Сортировать:
|
Фото автора отзыва
Посещение - март 2026 г.
Надежда
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Хочу выразить огромную благодарность дерматологу Бранько Чеславе Олеговне! Мы мучились с нашей кошкой год: проблема была ужасная, кошка вылизывала себя до кровавых ран, не могла спать, не давала спать нам. Мы обошли множество клиник, сдавали горы анализов, выполняли все назначения, но эффект был временным, стоило закончить лечение, как всё возвращалось на круги своя.И только Чеслава Олеговна смогла докопаться до истинной причины! Она не просто выписала очередные таблетки, а очень доступно объяснила, почему так происходит и откуда взялась эта проблема. Настоящий профессионал с огромным опытом! Проблему, которую мы не могли решить годами, мы решили всего за два приема!Результат превосходит все ожидания! Уже три месяца наша кошка живёт спокойно, не чешется, не вылизывается до ран, и мы наконец-то все спим по ночам. Огромное спасибо за ваш труд, терпение и настоящую помощь!
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - февраль 2026 г.
Надежда
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Хочу выразить огромную благодарность Чеславе Олеговне за невероятную заботу и профессионализм в лечении нашей собаки Беллы. Мы давно мучились от отитов, но в последние месяцы привычные капли перестали помогать. Белла стала менее активной, плохо кушала и часто просыпалась ночью. Из-за болезненности нашу девочку было даже не погладить. Доктор учла все особенности ситуации и подобрала мягкую диагностику, поэтапное лечение и снятие болевого синдрома. Спасибо, что подробно объясняли каждый шаг терапии и диагностики.Белла быстро пришла в себя, и теперь снова радует нас своей активностью и хорошим аппетитом!Мы остались под приятным впечатлением от Прайда и от Чеславы Олеговны. Огромное спасибо за внимание и чуткость!
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - декабрь 2025 г.
Жанна
и животное
1.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Чеслава Олеговна Бранько — которая позиционирует себя как ветеринар-дерматолог с 18-летним стажем, не может поставить диагноз. Три раза приходила к ней с разными животными.. Она не смогла выявить ни причины болезней, ни назначить эффективное лечение, когда я попросила быть на связи, хотя бы дать емейл для вопросов и контроля ситуации, она заявила » мне что мало пишут что ли?» а когда я написала ей ВКонтакте в сообщения, она оставила без ответа и отключила на своей странице во всех сообщенияхкомментарии (наверно боялась, что ей там напишут). Все три раза не прославлен диагноз, она просто смотрела в микроскоп, и что то долго смотрела и писала в компьютере, на одну проблему- у кота выделения обильные из ушей — она заявила, что это у него так и будет, не лечится и просто промывать раз в 10—14 дней, у другого кота просто написала это инфекция, а у него как оказалось в другой клинике — демодекоз, и мне дали посмотреть в микроскоп самой, отлично было все видно. А Бранько с 18 летним стажем и массой сертификатов не могла это определить, брав за прием 3800?! С бездомного кота?! Она ни разу за два десятка стажа не сталкивалась с подкожным клещом,? Назначала селафорд, который в таких случаях вообще не надо назначать. Вы писала коту пить две недели кладаксу, которая вообще не нужна. Кроме того, кот уже плохо выглядел, у него позже по узи выяснилось, что была онкологи рак ободочной кишки… с пациентами она никак не контактирует, боится их. Ручные коты, причем беззубые пожилые, не могла как следует когти удалить, не смотрит ни на хозяина животных, не спрашивает как обычно врач должен интересоваться жизнью животного, очень равнодушная. Очень жаль и упущенного времени, и денег, и животных. Все приходится перелечивать в другой клинике, и там очень удивляются работе «ведущего дерматолога», а кот второй вообще умер. Зачем идти в профессию, если не понимаешь и зачем губить животных. Очень жаль котов. Люди не ведитесь на положительные отзывы, к сожалению они часто не соответствует действительности.
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - ноябрь 2025 г.
Мария
и животное
1.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Первый раз за всю жизнь пишу отзыв, негативный. Начитавшись положительных отзывов, с другого конца города приехала к Чеславе Бранько с очень сложной по анамнезу собакой, тяжелейшим аллергиком, с тщетной надеждой, что ветеринар с восемнадцатилетним стажем попытается помочь собаке и мне. С самого начала диалога объяснила, что собаку системно препаратами per os лечить не получится, тк основной иммунокомпетентный орган у нее не кожа, проявления на коже незначительные, а слизистые ЖКТ, те собака с хронической энтеропатией и любые препараты per os вызывают обострение, любые, включая препараты от аллергии (апоквел). На вопрос — «что Вы от меня хотите?» — ответила, что хочу исключить все заболевания помимо собственно аллергической реакции и, возможно, применить местное лечение. Чеслава Олеговна сообщила мне еще до осмотра, который она все же провела абсолютно формально, как мне показалось, смотря скорее в стену напротив, нежели на элементы сыпи на животе, которые я ей показывала, что никакие соскобы брать не надо, надо дать собаке бравекто или симпарику и эти препараты перекроют все возможные причины поражения кожи моей собаки (очень экономно), но раз я не хочу их давать, то помочь она ничем не может. Ни малейшего желания попытаться разобраться с диагнозом (диагнозами) и воспользоваться своим восемнадцатилетним опытом (бравекто появился в России в 2016г, те, как минимум восемь лет доктор лечила животных без применения одного препарата на все случаи жизни) для помощи моей собаке у доктора Чеславы Олеговны не возникло. Уважаемая Чеслава Олеговна, если бы моей собаке можно было дать бравекто или его аналоги, то к Вашему и моему удовольствию, мы с Вами вовсе бы не увиделись — я умею читать инструкции и бравекто не тот препарат, для назначения которого требуется ветеринар. Самое неприятное — это абсолютное равнодушие, полное отсутствие эмпатии и, как следствие, нежелание отойти от банального и неисполнимого для конкретного животного протокола. Одну звезду ставлю за то, что денег за прием доктор не взяла.
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - август 2025 г.
Игорь
и животное
1.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
У нашей собаки случился рецидив старой болезни, и дополнительно появились высыпания на коже, которые никак не проходили. Решили проконсультироваться с дерматологом, для этого записались на прием в клинику «Прайд» на Ленинском к Чеславе Бранько. Нам казалось, что за такую цену консультации, как у профессора военно- медицинской академии, должен быть достойный специалист. Но нам не повезло, любительница «сложных кейсов» Чеслава Бранько, с этим «кейсом» не справилась. На первом приеме осмотрсобаки проводился на расстоянии метра от пациента, сидя за компьютером, на основании наших слов и такого осмотра, был подтвержден старый диагноз и придуман новый- «атипичный дерматит». Назначены были гормоны супрессивной дозе, антибиотики и другие лекарства с менее серьезными побочными действиями, а мы поверили, что нам помогут. Начиная с первого дня строго соблюдались все назначения дерматолога.Через 2 недели лечения улучшение не наступило. Количество высыпаний » так называемого атипичного дерматита» увеличилось. На повторный прием пришли без собаки, так как все равно ее никто не осматривает, но с подробным письменным описанием симптомов, состояния собаки и кожных покровом, графиком приема лекарств, с фотографиями состояние кожи. В результате вторичного приема был назначен еще один очень серьезный супрессивный препарат, который применяется при трансплантации донорских органов. Его стали принимать сразу же после назначения. Итак: гормоны, антибиотики и препарат, подавляющие иммунитет, все назначается принимать одновременно.Потом выяснилось, что эти препараты в разы усиливают свои побочные действия при одновременном приеме. Собаке становилось все хуже и хуже, кожа почти полностью покрылось коростами, появились отеки. В панике было написано письмо на эл почту Чеславе Бранко, в надежде, что она ответит, отменить лечение или скорректирует дозу.Ответа не дождались, хотя на приеме было обещано: обязательно отвечать. Все еще продолжая выполнять назначения этого врача, на следующий день еще раз написали, думая, что первое письмо не дошло. Но ответа так и не было. Резко собаке стало совсем плохо, перестала пить, есть, вставать самостоятельно. Срочно вызвали другого ветврача, которые в течение 5 минут поставил диагноз : ГРИБОК. В следствие полностью «убитого» иммунитета, препаратами, которые нам назначила Бранько, грибок распространился «как пожар» по всему организму, практически захватил всю кожу и внутренние органы. Началась борьба за жизнь нашей собаки, уколы, капельницы, таблетки. Постепенно кожа начала очищаться от грибка. Но к несчастью, правильный диагноз был поставлен слишком поздно, организм не справился с таким количеством грибка и медицинских препаратов при полностью «убитом» иммунитете. Нашей собаки не стало.Сейчас, когда боль потери чуть утихла, пишу отзыв, чтобы предостеречь других хозяев любимых питомцев от такого «так называемого» доктора, как Чеслава Бранько.А ведь попади мы сразу к нормальному грамотному дерматологу, который осматривает своих пациентов не за компьютера, диагноз мог быть поставлен просто взятием мазка. И все бы обошлось элементарным лечением, и наша собака была бы жива.
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - август 2025 г.
Мария .
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Хочу поблагодарить очень грамотного ветеринара Чеславу Олеговну! Обратились к ней по поводу проблем с ушами у кавалер Кинг-Чарльза. После ее рекомендаций сразу же увидели положительную динамику. Очень рекомендую. Спасибо!
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - февраль 2025 г.
Надежда
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Добрый день! Хочу оставить отзыв, потому что знаю, как сложно найти грамотного врача. А Чеслава Олеговна именно такой доктор. Грамотное, компетентное лечение без лишних навязываний, которое самое главное, помогает! Доброжелательное отношение к пациентам! Спасибо, Чеслава Олеговна!
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Фото автора отзыва
Посещение - январь 2025 г.
Валентина
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Добрый день, хочу оставить отзыв о Чеславе Олеговне, так как теперь понимаю на личном опыте, как он может быть решающим, в поиске настоящего специалиста.Начну с того,что мы всю жизнь были кошатниками, сейчас кошек у нас 5 и опыт разных заболеваний мы имеем, но с таким столкнулись впервые,летом мы заметили непонятные ранки на хвосте у нашей младшей кошечки -Мии, предположили что это в процессе игр ее куснули другие кошки и пройдет, но далее ранки стали увеличиваться, покрываться корками,при расчёсывании кровоточить, у малышки появился ужасный зуд, она перестала спать, мы естественно побежали в ближайшую ветклинику, прошли лечение там, но увы ветеринары общей практики не смогли решить нашу проблему, после мы сменили еще одну клинику, где нам сказали носить ошейник послеоперационный, чтоб не грызла хвост, но это не то что мучение для животного с зудом, это ад, она не могла вылизываться, шерсть стала жирная, кошка несколько раз падала с верхних полок, слава Богу обходилось без травм и мы решили снять через несколько дней этот ужас,потом была смена ещё одной ветклиники, везде понимали что это аллергия, пытаясь выяснить на что, мы и кошечка прошли все круги ада, мы меняли наполнитель, корм, а это было сложно, так как это не единственная кошка дома,кошки отказывались есть противоаллергический корм, потом смирились и начались запоры по 4—5 дней, корм естественно один из самых дорогих, но толку и от него не было, учитывая с сочетаниями с множествами лекарствами, мазями, шампунями и постоянным стрессом у кошечки, из супер ласковой она превратилась в пугливый комок нервов, далее еще одна смена клиники,там предположительно поставили диагноз -расстройство личности, выписали успокоительное, мол у кошечки нет аллергии, она просто грызет хвост от нечего делать, далее мы уже пошли к ветеринару дерматологу, не стану писать клинику и доктора, врач хороший, возможно просто не хватает опыта, он действительно пытался нам помочь,опять все заново -смена корма, жёсткая диета, это еще один стресс для нашей Мии, так как с детства она одна из кошечек кто предпочитает мясо, рыбу, в крайнем случае влажный корм, а к сухому относится второстепенно,вновь мы проходим этот ад, добавилось большая доза гормонального, Мия стала превращаться в шарик,все сопровождается волостью, зуд спадал, но кошка стала как привидение с пустым взглядом, так же нам посоветовали сменить место жительства, предполагая что аллерген в жилом помещении, мы перевезли кошечку к бабушке, но и это не помогло, доза гормональных уменьшилась и зуд тут же вернулся, ко всему немного стали облезать ушки, задние лапочки, ветеринар- дерматолог понял что и он бессилен, стал отправлять нас к онкологу, хотя все соскобы говорили о атопии и он это сам озвучивал.Мы имеем двух кошек с онкологией и к кому идти знали сразу(Каблуков), но на опыте понимали что это не его профиль, тогда я залезла в интернет и стала искать дерматолога по отзывам во всем городе и области, увидев профиль Чеславы Олеговны, поняла что она наша надежда!Наступил день приема, которого мы ждали с нетерпением, доктор очень внимательно осмотрела, очень досконально расспросила о начале и лечении, взяла соскобы, которые так же показали не хилую атопию, Чеслава Олеговна назначила свой курс лечения, мы действовали строго по инструкции, через день, мы не поверили, у нас кошка стала не расчёсывать хвост, а через неделю,у нас пропали корки и признаки жёсткой атопии, прошел месяц, мы еще раз были на приёме у доктора, уже негде было взять соскоб, так хорошо все заросло,Чеслава Олеговна назначала пожизненные лекарства, которые будут поддерживать нашу девочку не распознавать аллерген,кошка стала активная, скинула немного что набрала при гормоне, Мийка вновь игривая, задорная, про хвост забыла думать,а самое главное счастье для неё она может кушать то, что хочет и любит)))Мы всей семьёй благодарны, Вам -Чеслава Олеговна,Вы большой специалист в своей сфере,мы часто Вас вспоминаем добрым словом,придя к Вам, мы уже реально думали мы не излечимы и это мучение кошечки на всю жизнь, но Вы подарили ей шанс на счастливую, вкусную, беззаботную кошачью жизнь, от всей души Огромное Спасибо!!!!Единственное о чем жалею, что мы потратили много времени, много сил, денег и нервов нашей любимицы, вместо того чтоб сразу посмотреть отзывы на врачей -дерматологов по городу и идти конкретно на врача,не мучая столько животного и себя.Теперь мы знаем, что в Прайде есть два врача, которые действительно профессионалы своего дела. Спасибо, Чеслава Олеговна!!!!
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Бранько Чеслава Олеговна
Вы уже были на приеме?
Хотите поблагодарить ветврача?
Вы можете оставить отзыв о специалисте.
Помните, что оставляя отзыв вы помогаете другим определиться с выбором и узнать подходит ли этот специалист или клиника!
Услуги
все понятно
и по полочкам
0
Услуг и
манипуляций
Документы
награды, сертификаты и
достижения врача
17
Наград и
сертификатов
Фото
немного кадров из жизни ветврача
Фото врача
Немного кадров из жизни ветврача.
Давайте знакомиться!
За каждым клиническим случаем я вижу живое существо, которое надеется на помощь, и владельца, который доверил мне самое дорогое.