Пастушенко Максим
Павлович
ветеринар, хирург
стаж: 0 лет
без категории
Принимает
в клиниках
Домвет
г Санкт-Петербург, пр-кт Ленинский, д 168
+7 812 701-04-16
+7 812 701-...
О враче
Ветеринарный врач
Пастушенко Максим Павлович
оказывает широкий спектр ветеринарных услуг.
Пастушенко Максим Павлович Стаж работы: 13 лет Специализация: абдоминальная и реконструктивная хирургия, реанимация и интенсивная терапия, общая терапия, анестезиология, дерматология мелких домашних животных Образование: Закончил Санкт-Петербургскую Государственную Ветеринарную Академию в 2003 году. Состоит в Санкт-Петербургском ветеринарном обществе. Регулярно посещает ветеринарные конференции и вебинары. Обладает более чем десятилетним опытом работы с мелкими домашними животными
Отзывы
от реальных владельцев
и довольных питомцев
2
положительных отзывов
1
отрицательных отзывов
3 отзыва
Сортировать:
|

Посещение - ноябрь 2025 г.
Оксана
и животное
Искренне благодарю врачей клиники за профессионализм, честность, тёплое отзывчивое отношение, демократичные цены! Отдельное спасибо девушкам — администраторам!
Прием вел ветеринар
Пастушенко Максим Павлович

Посещение - май 2025 г.
Людмила Немчинович
и животное
Если бы я знала, что девиз данного заведения «Сами умрете или полечимся?», никогда бы сюда не обратилась!Два года назад в другой клинике у моей собаки диагностировали злокачественное новообразование молочной железы. Удалили опухоль слева. Справа опухоль тоже была, но операцию провести не удалось. После операции собаку ничего не беспокоило. Но два года спустя, в марте этого года, опухоль стала беспокоить собаку и мы обратились в Домвет к Бушуевой Евгении Максимовне, онкологу в Домвете, за консультацией. Нам сказали, что лечение (химиотерапия) будет назначено после операции и получения результатов биопсии. Когда идёшь к врачу, рассчитываешь, что он знает больше, чем ты, Поэтому доверились…Не могу себе этого простить!Операцию делал Пастушенко Максим Павлович, главврач данного заведения. Операцию он сделал плохо, выражаясь на медицинском языке, «шов был грязный», нитки на шве полностью не удалил. Собаке после операции стало только хуже. Шов за месяц так и не сросся, выделения не прекратились, а наоборот, загноились, хотя нас уверяли, что все зарастет, заживет за две недели, максимум, месяц.Мы выполняли все назначения, пока ждали результатов биопсии. Назначаемые препараты постоянно менялись, на одном приеме назначали что-то одно, а уже на следующем приеме их отменяли и назначали новые. Когда результаты биопсии пришли в клинику, на почту мне их никто не прислал, не прокомментировал. Для того, чтобы их узнать, нужно было снова записаться на прием, т е еще раз заплатить за то, что уже оплачено. Бушуева работает не каждый день, пришлось подождать еще. И вот когда наконец мы попали к ней, она предложила альтернативу. Мол, выбирайте схемы лечения — есть вариант получше, есть похуже. Но если первый не поможет, тогда будем лечить по второму. Я не имею медицинского образования и оплачиваю как раз консультацию специалиста. Врач должен предусмотреть все риски и взять ответственность за свои назначения и последствия такого лечения, а также дать разъяснения хозяину. Либо не браться вообще, если не компетентен. К сожалению, ни главврач не компетентен в онко- хирургии, ни онколог в онкологии. Опухоль была злокачественной два года назад, но онколог зачем-то 2 недели после удаления ждала биопсию. Халатность? Безразличие? Некомпетентность? Жажда денег?Опухоль стремительно разрасталась и перешла на кожу. Мы пришли на прием, где были и главврач и онколог. Ни один не понял, что это уже последняя стадия рака! Нам назначили шампунь с хлоргексидином!!! Сказали обрабатывать и через месяц прийти показаться… После этого назначения я уже обратилась в нормальную клинику. Мне сказали, увы, время упущено. Химиотерапию нужно было принимать до, перед и после операции. И совсем не те препараты, которые вам назначили. Эти вам не помогут, отменяйте. И, возможно, операция вообще была не нужна. Мы не были на операции, но таких швов не видели за все время своей работы. Ну а назначенный шампунь с хлоргексидином от рака кожи поверг в шок даже опытных ветеринаров!Действия, и а точнее, бездействия, халатность, алчность данных «специалистов» — Бушуевой и Пастушенко — стоили жизни моей собаки! Да, она не прожила бы долго, но точно дольше, чем после этого «лечения».Принцип «не навреди» в данном заведении не слышали. Если вам нужна квалифицированная помощь серьезных грамотных специалистов, сюда ни ногой! Залечат!Безумно жаль собаку! Берегите своих питомцев от подобных деятелей!Немчинович Людмила, хозяйка Марты
Прием вел ветеринар
Пастушенко Максим Павлович

Посещение - апрель 2025 г.
Екатерина
и животное
Максиму Павловичу и всем врачам и сотрудникам клиники Домвет (Евгении Максимовне, Александре Сергеевне, докторам УЗИ, ассистентам, администраторам) благодарны очень. Обращаемся в клинику больше 10 лет (у нас кошки). Всегда нашим животным оказывалась помощь. Рады, что живём рядом с клиникой. Больше добавить нечего). Желаем сотрудникам счастья и успехов, клинике — процветания. Спасибо!
Прием вел ветеринар
Пастушенко Максим Павлович
Услуги
все понятно
и по полочкам
0
Услуг и
манипуляций
манипуляций
Документы
награды, сертификаты и
достижения врача
0
Наград и
сертификатов
сертификатов


