Сотников Михаил
Валерьевич

ветеринар, травматолог, ортопед, невролог
стаж: 0 лет
без категории
Фото врача Сотников Михаил Валерьевич
Это ваш профиль?
Принимает
в клиниках
1/2
Ветеринарная клиника доктора Сотникова
г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13 к 1
Звезда рейтинга врача
3.8
+7 812 220-13-13
+7 812 220-...
Innvet
г Санкт-Петербург, тер Усть-Славянка, ул Заводская, д 15
Звезда рейтинга врача
4.4
+7 911 233-01-02
+7 911 233-...
О враче
Ветеринарный врач
Сотников Михаил Валерьевич
оказывает широкий спектр ветеринарных услуг.
В 1998 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины. За время обучения работал более чем в семи ветеринарных службах Санкт-Петербурга, был главным врачом одной из них, а с 2008 года является ветеринарным врачом Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии. Одним из первых ветеринарных врачей освоил и применил в практике ветеринарной медицины артроскопию – незаменимый метод диагностики и лечения болезней суставов. В 2009 году провел первую в России скользящую остеотомию плечевой кости – операцию, эффективную при дисплазии локтевого сустава. С 2000 года не пропустил практически ни одного крупного ветеринарного события, принимал участие более чем в 60 конференциях и обучающих семинарах. Им сделано более 200 устных докладов на конференциях и конгрессах в различных городах России (Санкт-Петербурге, Иркутске, Новосибирске и др.) и Украины. Автор более 60 статей. Является членом Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Сотников М.В. первым в России прошел сертификацию и получил право на постановку всех трех суставов: локтевого, коленного и тазобедренного, а 13 февраля 2012 года первым в России провел успешную операцию по постановке искусственного локтевого сустава пациенту.
Отзывы
от реальных владельцев
и довольных питомцев
Положительный отзыв
5
положительных отзывов
Отрицательный отзыв
2
отрицательных отзывов
4.2
7 отзывов
Заполненная звезда рейтингаЗаполненная звезда рейтингаЗаполненная звезда рейтингаЗаполненная звезда рейтингаПустая звезда рейтинга
Сортировать:
|
Фото автора отзыва
Посещение - июль 2025 г.
Ксения Прохорова
и животное
1.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Были на приеме 18.07.2025 у доктора Кузватовой Анны Наильевой. При жалобах на рвоту и отсутсвие аппетита было сделано УЗИ, противорвотный укол. На УЗИ критических повреждений не обнаружили. Предложили сдать анализы на желочные кислоты (подозревали печень). Анализы были назначены на следующий день. Животному лучше не становилось. На следующий день 19.07.2025 пришли на анализы и зашли к доктору Горбунову Глебу Александровичу. По нашей инициативе сдали анализы на кровь и мочу (их не назначали). Получив результаты в 13:00 поехали в клинику «КОТОНАЙ», где нам сразу поставили диагноз паровирусный энтерит. Было обноружено 50%!!!! повреждения ЖКТ путем того же УЗИ. Тест экспресс который делается за пару минут на вирусы, не был даже предложен и соотвтственно сделан в клинике Сотникова. Отдав за два похода в клинику Сотникова 20 000 рублей, мы не получили диагноз, потратили драгоценное время и получили только неправильные показания. Врачебная халатность в чистом виде. Сейчас животное находится в инфекционном отделении в клинике котонай, где поставили диагноз за 20 минут обычного терапевтического приема.
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Фото автора отзыва
Посещение - май 2025 г.
Артем Абрамов
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Гуляли с собакой, французский бульдог, все было хорошо и вдруг резко стало плохо. Не хотел идти,стоял, позвал к себе, идти не хотел, взял на руки взвизгнул. Когда пришли домой,проверил его,пощупал, никакой реакции,только дрожал,согнул спину и голова вниз. Мне рекомендовали приехать к неврологу в клинику Сотникова. Получилось сразу день в день записаться к неврологу Коровину Александру Сергеевичу. Очень приятный врач, доброе отношение и внимательное к животному,сразу сказал в чем проблема. Отправил на МРТ, провели МРТ тоже сразу, подтвердилась проблема и был сказан диагноз : экструзия дегенеративного вещества МПД в сегменте C3-C4. Врач объяснил и показал,что у собаки и какие дальнейшие действия необходимы. Хорошо,что сразу обратились и благодарю,что сразу получилось выявить проблему. Благодарю врача,что молниеносно все сделали, ничего не ждали и сразу выявили причины, все подробно объяснил. Большая благодарность клинике за сервис и врачу за профессионализм
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Фото автора отзыва
Посещение - май 2025 г.
Анна
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Очень вежливый, терпеливый персонал. Еще раз большое спасибо Востриковой Александре, она самая лучшая из лучших.
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Фото автора отзыва
Посещение - апрель 2025 г.
Дарья
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Хочется от всей души поблагодарить клинику имени Сотникова и лично Михаила Валерьевича с его помощником Даниилом за спасение нашего любимого стаффорда Пуха! Мы обошли несколько клиник, но никто не мог понять причину хромоты на заднюю лапу и странного щелчка в колене — нам даже ставили неправильные диагнозы, а Пуху становилось только хуже. Мы уже начали терять надежду, но, к счастью, попали на приём к этому потрясающему специалисту. Михаил Валерьевич проявил невероятную грамотность и профессионализм: он провёл тщательный осмотр, внимательно изучил историю болезни и сразу заподозрил проблему с суставом. Его помощник Даниил помог с организацией дополнительных исследований — всё прошло быстро и без стресса для Пуха. Нам подробно объяснили каждый этап лечения, подобрали терапию и реабилитацию, спасибо вам огромное
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Фото автора отзыва
Посещение - апрель 2025 г.
Илья Севостьянов
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Фото автора отзыва
Посещение - февраль 2025 г.
Катерина Павлова
и животное
5.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
В конце июня наш кот Морти стал себя плохо чувствовать и мы сразу повезли его в клинику Сотникова. Кроме вялости и отказа от еды симптомов не было, в клинике взяли анализы, обследовали, все было в порядке, кроме повышенной температуры. Через некоторое время приехали на консультацию, потому что коту стало хуже, тут уже и анализы показали что что-то не в порядке, а при осмотре обнаружили причину — некроз, который прятался под кожей. По всей видимости при игре с другим котом, тот зацепил когтем и занес бактерии в ранку, которой даже не было заметно. Сразу сделали операцию, затем началась череда сложных перевязок и операций по восстановлению кожи. В течение полугода (с июля по январь) ездили в клинику на бухарестской как на работу. Но усилия врачей не прошли даром, и теперь котик выздоровел, кожа после операций приросла, даже шерсть уже практически отросла) Мы очень благодарны всему коллективу клиники Сотникова на Бухарестской, особенно хирургам Новиковой А.К., Панфиловой А.А., Цикунову М.А. и ассистентам, которые поддерживали нас на этом долгом пути. И отдельная ОГРОМНАЯ благодарность Фадеевой Е.А. — нашему лечащему врачу, сделавшему все операции. Елена — высококлассный специалист и неравнодушный человек. Когда перевязки не помогали она придумывала новые и новые варианты, когда не помогали антибиотики — тоже всегда находила альтернативу. В любой момент мы могли обратиться за помощью, даже по каким-то, возможно, глупым вопросам)
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Фото автора отзыва
Посещение - январь 2025 г.
Александра
и животное
1.0
Звезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзываЗвезда рейтинга отзыва
Клинику совершенно не советую. Приехали с собакой у которой судя по всему было отравление крысиным ядом. Врачи увидели отчаяние и шок, и решили этим воспользоваться. Когда твоя собака умирает ты готов подписать всевозможные бумаги, согласиться на всевозможные анализы, лишь бы спасти жизнь своему любимому хвостику. Нас развели на такие деньги, что в уме не укладывается. И спойлер: собака умерла. Рассказываю ситуацию: я гуляла с собакой и ей резко стало плохо, повезла её ветеринарную клинику, нас оттуда направили в данный ветеринарный центр потому что в нашей клинике не было нужного оборудования. В данной клинике врачи разводили руками, собака отдавалась от специалиста к специалисту, но никто не мог поставить ей диагноз, хотя на лицо сразу было понятно, что это отравление крысиным ядом и собаку не спасти. Об этом сказали мне многие знакомые, кто разбирается. Странно, что врачи на опыте не смогли понять. Врачи сказали что необходимо сдать анализ крови и сделать рентген лёгких. У нас были сделаны только что анализы в нашей клинике. Свежие, с пол часа времени назад. Но в этой клинике Сотникова врачи отказались смотреть анализы из другой больницы, опираясь на то, что они не доверяют тому, что сделано не ими. Время мы терять не могли и согласились на повторные анализы, хотя это чревато облучать собаку лишний раз. Они по анализам ничего не смогли сказать. Собака уже была при смерти и не могла самостоятельно сглатывать слюну, её тело было парализовано. Они предложили сделать мрт и пройти ещё каких-то врачей. Для этого необходимо было заказать карету скорой помощи в сопровождении врача за большие деньги. На фоне стресса мы на это подписались. Приехали в другой филиал Сотникова, где делалось мрт, но нас не смогли принять. То есть мы скатались просто так. У собаки во рту находилось трубка благодаря которой она могла дышать и проблем течкой слюны не было. Непонятно для чего было сопровождение врача. Мы могли на своей машине доехать до больницы без этой помощи. Ещё хотела сказать, что во втором филиале они сказали нам тоже самое, что и в первом: мы не доверяем анализом и с другой клинике. Ничего, что это ваша же клиника?! в итоге мы сделали собаки три рентгена и она очень сильно облучилась. Стационара было два, с первом филиале она побыла пару часов и во втором также. И с нас взяли денег как будто бы она находилась 24 часа. На просьбу вернуть нам деньги за неполный стационар нас послали. Я максимально разочарована и нахожусь в очень сильном стрессе. Собака умерла, мы остались в долгах, потому что не у каждого найдутся деньги порядка 100.000 на ненужные очень дорогие анализы и стационар за которые мы заплатили. Ещё очень непонятный и странный момент – это то, что нам ни один врач не выдал заключение и не выдали на руки все анализы, что нам сделали. В этой клинике серьёзно обманывают людей и мучают животных. Моя собака была изначально обречена на смерть, но нас разводили на деньги, видя в каком мы состоянии. Также хочу отметить грубое общение со стороны работника Миронова Егора Владимировича. Мне он показался грубым и равнодушным. У меня есть все чеки за оплаченные услуги и я надеюсь что со мной свяжется руководство данной клиники и объяснит все то, что произошло.
Информация об отзыве
Прием вел ветеринар
Сотников Михаил Валерьевич
Вы уже были на приеме?
Хотите поблагодарить ветврача?
Вы можете оставить отзыв о специалисте.
Помните, что оставляя отзыв вы помогаете другим определиться с выбором и узнать подходит ли этот специалист или клиника!
Услуги
все понятно
и по полочкам
0
Услуг и
манипуляций
Документы
награды, сертификаты и
достижения врача
0
Наград и
сертификатов